Новости компании

26 декабря 2023

Уважаемые наши партнеры! Команда ООО «Русские шланги» благодарит вас за…

Узнать больше →
15 декабря 2022

Уважаемые наши клиенты и партнеры! Поздравляем с наступающим Новым годом!…

Узнать больше →

Перейти в раздел →

Вам будет интересно

13 марта 2018

Воздуховоды из полиуретана находят свое применение во многих областях промышленности,…

Узнать больше →
09 февраля 2018

На сегодняшний день на российском рынке множество вариантов различных шлангов,…

Узнать больше →

Перейти в раздел →

Шланг RH-Clip HT-1100 работает там, где плавятся металлы.

Завод технологических шлангов Русские шланги производит уникальный шланг RHClip HT 1100, который способен выдерживать экстремально высокую температуру транспортируемой среды до +1100 ºС.

Шланг находит свое применение в различных отраслях промышленности: в машиностроении и металлообработке, в черной и цветной металлургии, в нефтепереработке и при производстве химических продуктов, в автомобилестроении, авиастроении и кораблестроении, а также в ракетно-космической отрасли и военной промышленности.

Уникальные свойства высокотемпературного шланга RHClip HT-1100 обеспечиваются благодаря его многослойной конструкции. Внутренний слой представляет собой металлическую сетку из жаропрочной нержавеющей стали, которая и принимает на себя основной тепловой удар. Второй слой – жаростойкая термоизоляционная ткань. Внешний слой стенки шланги представляет собой специальную высокотемпературную ткань, покрытую теплостабилизирующими добавками и усиленную нитью из нержавеющей стали. Все три слоя надежно скреплены внешней зажимной стальной спиралью, которая обеспечивает высокую прочность на разрыв материала шланга, а также защищает шланг от износа.

Благодаря своей конструкции шланг RHClip HT-1100 такими уникальными свойствами как устойчивость к экстремально высокой температуре и искрам, огнестойкость, прочность на разрыв, устойчивость к механическим нагрузкам; при этом шланг остается гибким и обладает малым радиусом изгиба.

Завод Русские шланги имеет богатый опыт работы с ведущими промышленными предприятиями России и Ближнего зарубежья. Термостойкие шланги RHClip HT-1100 уже длительное время успешно эксплуатируются на многих предприятиях:

  • для отвода газов и охлаждения доменных, сталеплавильных и флюсоплавильных печей на металлургических, сталелитейных заводах,

  • на испытательных стендах для удаления выхлопных газов высокомощных дизельных двигателей,

  • для отвода экстремально горячих газов в ракетно-космических установках и авиационных двигателях,

  • для аспирации высокотемпературных сред под искрами.

Качество выпускаемой заводом продукции и ее соответствие заявленным характеристикам подтверждается всеми необходимыми сертификатами и протоколами испытаний.

Шланг RHClip HT-1100 уникален по своим эксплуатационным характеристикам и не имеет аналогов на российском рынке.

20 февраля 2017

Другие статьи

Полиуретановые абразивостойкие воздуховоды и рукава
13 марта 2018

Воздуховоды из полиуретана находят свое применение во многих областях промышленности, где необходимо удаление и транспортировка абразивных частиц (пыли, волокон, стружки, щепы). Основное свойство полиуретана –…

Узнать больше →
Подробно рассуждаем о промышленных шлангах и рукавах
09 февраля 2018

На сегодняшний день на российском рынке множество вариантов различных шлангов, воздуховодов и рукавов для всевозможных промышленных предприятий и монтажных организаций.  Обширность применения их порождает многообразие…

Узнать больше →
Успешная эксплуатация полиуретановых абразивостойких шлангов на дробемётных установках.
30 ноября 2017

В 2016 году нашей компанией была произведена поставка толстостенных абразивостойких полиуретановых шлангов на одно крупнейшее в своей отрасли предприятие Южного Федерального округа, специализирующееся на изготовлении…

Узнать больше →

Ваш город