Новости компании

26 декабря 2023

Уважаемые наши партнеры! Команда ООО «Русские шланги» благодарит вас за…

Узнать больше →
15 декабря 2022

Уважаемые наши клиенты и партнеры! Поздравляем с наступающим Новым годом!…

Узнать больше →

Перейти в раздел →

Вам будет интересно

13 марта 2018

Воздуховоды из полиуретана находят свое применение во многих областях промышленности,…

Узнать больше →
09 февраля 2018

На сегодняшний день на российском рынке множество вариантов различных шлангов,…

Узнать больше →

Перейти в раздел →

Стойкие к деформации шланги, зачем они нужны

На сегодняшний день шланги применяются практически в любой сфере промышленного производства для транспортировки жидких, твердых и газообразных сред. Несмотря на кажущуюся простоту, они непрерывно совершенствуются и нередко представляют собой по-настоящему высокотехнологичный продукт. Сейчас шланги изготавливаются из различных материалов, таких как полиуретан (PUR), поливинилхлорид (PVC), термопластичные вулканизаты (ТРV), технические ткани с различными пропитками, обеспечивающими шлангам химическую, термическую устойчивость и другие характеристики, требуемые в различных сферах промышленного производства.

Ассортимент имеющихся на российском рынке шлангов чрезвычайно широк, но все они требуют к себе бережного обращения и могут быть повреждены в следствие внешнего воздействия, к примеру, при наезде на шланг автомобиля. В этом случае возможна деформация шланга с изменением его первоначальной формы, излом металлической спирали, армирующей шланг внутри или снаружи, трещины и разрывы материала. Ведущие производители полимерных шлангов продолжают модернизировать технологию изготовления своих продуктов, оптимизируя их под потребности потребителей. Для условий работы, приводящих к постоянной деформации шланга, специалистами компании «Русские шланги» был разработан продукт, устойчивый к поперечно-осевой деформации.

Шланг RH-PUR STEP изготовлен из 100-процентного полиэстер-полиуретана с огнеупорной добавкой. Сам материал, из которого изготавливается шланг более износостойкий чем полиэфир-полиуретан (согласно DIN ISO 4649), по сравнению с другими продуктами, имеющимися на Российском рынке, что обеспечивает шлангу такое свойство как абразивоустойчивость. Огнеупорная добавка согласно DIN 4102 B1 делает шланг трудновоспаменяемым. Ударопрочная полая спираль-профиль изготовлена из трудновоспламеняемого полиуретана. За счет такой конструкции шланг может восстанавливать первоначальную форму после любого внешнего механического воздействия.

Шланг RH-PUR STEP широко применяется в различных областях промышленности для транспортировки абразивных веществ жидкостей и газов в приводящих к постоянной поперечно-осевой деформации шланга условиях. Шланг стоек к ультрафиолету и озону, абразивоусточив, ударопрочен, стоек к механическим нагрузкам, работает в диапазоне температур от -40 до +90°С и при этом он очень легкий и гибкий. Обладая перечисленными свойствами данный продукт находит свое широкое применение на обрабатывающих производствах, в автосервисах, целлюлозно-бумажной, мебельной промышленности и пр.

09 января 2017

Другие статьи

Полиуретановые абразивостойкие воздуховоды и рукава
13 марта 2018

Воздуховоды из полиуретана находят свое применение во многих областях промышленности, где необходимо удаление и транспортировка абразивных частиц (пыли, волокон, стружки, щепы). Основное свойство полиуретана –…

Узнать больше →
Подробно рассуждаем о промышленных шлангах и рукавах
09 февраля 2018

На сегодняшний день на российском рынке множество вариантов различных шлангов, воздуховодов и рукавов для всевозможных промышленных предприятий и монтажных организаций.  Обширность применения их порождает многообразие…

Узнать больше →
Успешная эксплуатация полиуретановых абразивостойких шлангов на дробемётных установках.
30 ноября 2017

В 2016 году нашей компанией была произведена поставка толстостенных абразивостойких полиуретановых шлангов на одно крупнейшее в своей отрасли предприятие Южного Федерального округа, специализирующееся на изготовлении…

Узнать больше →

Возможно вас заинтересуют:

Ваш город